Как получить кредит под залог автомобиля

Кредит под залог автомобиля является одной из разновидностей потребительских кредитов, который предоставляет возможность заемщику быстро и комфортно получить необходимые денежные средства. Схемы осуществления данного кредитования могут быть различными. В частности, довольно часто залоговый автомобиль ставится на специальную площадку, в результате чего заемщик может пользоваться и своим транспортным средством и банковской ссудой.

Требования, выдвигаемые кредитным учреждением к заемщику, практически не отличаются от тех, которые существуют в других стандартных программах кредитования.

Во-первых, заемщик должен быть владельцем транспортного средства. Возрастная категория потенциального клиента банка от 21 года и до 60 лет (это усредненный вариант). Заемщик должен быть гражданином Российской Федерации. Подтверждение трудовой деятельности не менее четырех месяцев на месте работы в текущий момент также потребуется.

444

Чтобы получить кредит под залог автомобиля, потребуется пакет документов.

Пакет документов в целом стандартный. Во-первых, для удостоверения личности и подтверждения гражданства понадобится паспорт. Во-вторых, еще один документ, удостоверяющий личность, в частности ИНН, пенсионное удостоверение или полис страхования, загранпаспорт, военный билет, водительские права. Не обойтись и без копии трудовой книги, которая должна быть заверена работодателем.

Если рыночная стоимость залога выше, чем запрашиваемая сумма ссуды, банк не потребует справку о доходах, в противном случае без нее кредит не выдадут.
Директора и учредители предприятия также предоставляют выписку из ЕГРЮЛ (Единый государственный реестр юридических лиц) и официальную бухгалтерскую отчетность.

Обязательным для предоставления в кредитную организацию также является паспорт технического средства, то есть залога.


Пожалуйста, оените статью:
(Пока оценок нет)
Загрузка...