Вклады для физических лиц в 2017 году в Совкомбанке

Работа банка предусматривает наличие удобных для всех категорий населения вложений. Всего их насчитывается 9 вариаций, среди которых найдутся подходящие и для предпринимателей, и для пенсионеров. Разнообразие и хорошие условия допустимых депозитов приятно радуют. Также большим плюсом является страхование банком вложений – Совкомбанк входит в список участников программы страхования капитальных вложений.

Предложенные опции позволяют вам оставить деньги на 1 месяц – 3 года, с возможностью частичного снятия капитала и ежемесячной автообновляющейся капитализацией. Допустимая для вложения валюта: рубли РФ, евро и доллары США. Естественно, рублёвые являются максимально прибыльными, соответственно и максимально востребованными.
Для большинства опций предусмотрены альтернативы с пометкой «плюс». Они предлагают тот же тариф, но с улучшенной ставкой или расширенными возможностями.
Список доступных программ вложения в Совкомбанке:

  • «Всегда под Рукой»;
  • «Проценты на Проценты»;
  • «Проценты на Проценты +»;
  • «Максимальный Доход»;
  • «Максимальный Доход +»;
  • «Постоянный Доход»;
  • «Постоянный Доход +».

Вклад «Проценты на проценты»

Этот вариант пользуется особой любовью и популярностью. Обеспечивается это тем, что в этом случае у вас есть возможность расширять сумму депозита присоединяя каждый месяц заработанные проценты к основной сумме. Дальше, ежемесячные проценты уже рассчитываются из просуммированных в прошлом месяце показателей. Также вы можете вручную расширять сумму кредита дополнительными пополнениями от 1000 рублей и выше (для иностранной валюты – минимум 100 долларов/евро). Расторгнуть взнос по этой программе без потери части процентной ставки можно только через год. Функция частичного снятия средств также недоступна для этого депозита. Минимальный порог начального взноса – 15000 рублей РФ (500 долларов США/500 евро). Время, на которое оформляется вложение, может варьироваться от 1 до 36и месяцев, с соответственно возрастающей от 7% до 10.75% годовых. Иностранная валюта вносится на депозит на срок от месяца до года, под 3.65%-4.8%годовых, соответственно.
При использовании расширенной версии у вас появляется возможность льготного досрочного расторжения по прошествии первого года. Соответственно, сроки расширяются до: минимум – одного года, максимум – трёх лет.

Вклад «Максимальный доход»

Ещё одна из программ, занимающих места на пьедестале самых популярных. Исходя из названия понятно, что среди всех возможных капиталовложений именно «Максимальный доход» предлагает самую высокую процентную ставку. Этот вариант лучше всего подойдёт для вкладчиков, которые намерены внести определённую сумму, и не снимать деньги до истечения срока капитального вложения. Нижний порог – 15 тысяч рублей РФ (500 евро/500 долларов США). Срок оформления депозита варьируется в тех же диапазонах, что и «Проценты на проценты» — 1 – 36 месяцев для рублей и 1 – 12 месяцев для иностранной валюты. Процентная надбавка происходит непосредственно по истечению срока. Снять деньги, расторгнув вклад, можно только либо через год после оформления, либо через два года. Возможности вывести часть суммы вложения при выборе этой опции у вас отсутствует. Но вот пополнять депозит можно, на 1000 рублей минимум для национальной валюты или на 100 долларов/евро для соответствующих пополнений в иностранной валюте. Процентная ставка составляет 7.5% – 11% годовых для национальной валюта, и 3.9% – 5.3% для иностранной валюты.
Расширенная версия «Максимального дохода» даёт те же бонусы, что и в случае с предыдущим вариантом: расширение возможных сроков до 1-3 лет и возможность досрочного льготного расторжения после первого года.

Вклад «Всегда под рукой»

Этот вариант капиталовложения больше всего ценится среди инвестирующих, которые не любят терять контроль над счетом после оформления. При таком взносе средства вы можете снять в любой момент, и если вам нужна такая возможность, то опция «Всегда под рукой», скорее всего, лучшая из альтернатив.
Минимальная сумма в этой программе такая же, как и в предыдущих: 15 000 рублей, или 500 долларов или 500 евро. В любое время вы можете снять любую сумму денег, пока остаток будет равен или превышать минимальный вклад. Максимальная продолжительность вклада – 24 месяца. Годовые составляют 7% для рублевых взносов и 3% для взносов в иностранной валюте. Дополнительные взносы стандартны – минимум 1000 рублей или 100 долларов/евро.

Вклад «Пенсионная программа»

В банке была разработана специально предназначенная для пенсионеров программа, с минимальной суммой взноса всего в 500 рублей. Также при таком депозите за вами остаётся постоянный полный доступ к средствам. «Пенсионная программа» даёт возможность беспрепятственно и эффективно управлять капиталовложением, получая при этом внушительную надбавку к пенсии.
Такое вложение можно оформлять только для рублей. Ставка – 9.5%. Срок депозита – 6 месяцев. Так же, как и в обычных депозитах, в этом доступно пополнение вклада, но в этом случае оно не ограничено минимальной суммой. Снимать средства можно до неснижаемого остатка, т.е. до 500 рублей. Ещё одни большим плюсом этого типа вклада является его капитализация, что ещё лучше скажется на вашем бюджете. Накопленные деньги выплачиваются по окончанию срока вклада.

Кроме перечисленных вариантов в банке действует существует программа «Постоянный доход». В этом типе депозита вы сможете увидеть преимущества ежемесячного съёма накопленных процентов. Эта программа больше всех других подойдёт тем, кому нужен доступ к средствам в любой момент и доступный ввод/вывод денег на счёт депозита.

Приятный бонус

При оформлении выбранной вами опции в Интернет-банке, процентная ставка увеличивается на 0.3%.


20 Сен 2017